В колледже ИСТиД завершилась неделя информатики

С 25 по 29 марта в колледже ИСТиД прошла ежегодная Неделя информатики «Инфознайка». Организаторами стали преподаватели предметно-цикловой комиссии «Компьютерные системы и комплексы» Крюкова Мария Александровна, Моркель Ольга Владимировна, Кондратенко Владимир Владимирович.
В предметной неделе приняли участие студенты 1 курсов специальностей: «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений», «Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)», «Компьютерные системы и комплексы», «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта», «Технология продукции общественного питания».

Целями предметной недели стали: повышение образовательного уровня учащихся, расширение их кругозора, развитие логического мышления, речи, упорства в достижении цели, чувства ответственности за свою работу перед коллективом, обобщение и систематизация знаний по предмету информатика.

Студенты в свободное от учебы время работали над тремя конкурсными заданиями.

Первое задание: создание рисунка в графическом редакторе Paint, Paint.net или CorelDraw, AdobePhotoshop» на тему: «Интернет – всемирная паутина». Основной целью данного задания было показать свои знания и умения работать с графическим редактором.

Второе, раскрывало творческую сторону личности студентов. Необходимо было создать презентацию на тему: «Роль компьютерной техники в жизни человека – положительные и отрицательные стороны», в котором студенты смогли выразить творческий вымысел, оригинальность, содержательность, художественный и эстетический уровень исполнения.

Третьим конкурсным заданием стало написание эссе на тему: «Компьютер – источник информации в современном мире и моей жизни». Защищая эссе, ребята приводили многочисленные примеры и обсуждали недостатки и преимущества глобальной сети Интернет в современном мире, влияние его на жизнь человека.

По итогам предварительного этапа были выявлены финалисты:

гр. СЭЗС 181- Абубокаров Денни;  гр. Э 183 – Акопова Андриана, Алиханова Ника; гр. ТОРА 182 – Агаджанян Арутюн, Василенко Александр, Кюмджян Арсен; гр. СЭЗС 182- Афаунов Беслан, Грицай Иван, Дудко Андрей, Кайгородцев Сергей, Ковалев Никита, Круш Софья, Кочерга Руслан, Степанова Дарья, Фенеридис Димитриос, Щербакова Кристина; гр. Э 181- Гаценко Ульяна.

28 марта состоялся заключительный этап, на котором ребята защитили свои работы и показали отличное владение информационными технологиями, креативность, актуальность и современность выполненных работ.

Конкурсной комиссией были определены лучшие:

1 место – Гаценко Ульяна

2 место – Абубакаров Дени

3 место – Щербакова Кристина

Все цели и задачи, поставленные в рамках недели информатики «Инфознайка», были выполнены. Призеры предметной недели награждены почетными грамотами, а победитель - памятным подарком.

Колледж ИСТиД