В колледже ИСТиД СКФУ прошли открытые занятия, посвященные Дню Европейских языков

Празднуемый во всем мире 26 сентября День Европейских языков был провозглашён Советом Европы при поддержке Европейского союза в 2001 году с целью поддержания языкового разнообразия, двуязычия каждого европейца, развития преподавания различных языков в мире и их изучения.

В рамках празднования Дня Европейских языков 26 сентября преподавателями Татьяной Ивановной Ничик и Заремой Аслан – Гериевной Шубаевой в группе ГС-192 специальности подготовки «Гостиничный сервис» было проведено открытое занятие, посвященное этому событию.

Цель мероприятия – привить студентам колледжа интерес к изучению иностранных языков.

Вниманию обучающихся был представлен учебный материал, свидетельствующий о языковом разнообразии стран Европы и истории формирования языковых групп.

Итогом занятия были: составление стихотворения в форме синквейн и сообщения студентов, подчеркивающие важность изучения иностранных языков.

Для студентов вторых и третьих курсов групп ТПОП-171, КО-171, Э-183 открытое мероприятие, посвященное Дню Европейских языков, было проведено преподавателями Кузьменко Тамарой Георгиевной и Переваловой Анастасией Андреевной.

В ходе занятия ребята узнали о происхождении данного праздника, познакомились с культурой европейских стран, с языками, на которых говорят в Европе, а также продемонстрировали знания в области географии. Студенты с интересом читали и переводили информацию на английском языке, отвечали на вопросы и составляли собственные предложения и высказывания. Завершился урок увлекательной викториной на знание зарубежных стран.

В конце занятия был сделан вывод о важности изучения иностранных языков, а также упомянуты российские деятели, в совершенстве владеющие несколькими языками. Мероприятие прошло познавательно и интересно.

Колледж ИСТиД