В колледже ИСТиД СКФУ прошла открытая лекция на тему «История создания и эволюция редукторов в приводе машин»

20 января в колледже ИСТиД СКФУ для студентов 3 курса специальности 23.02.03 «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта» преподавателем Шарейко О.И. проведена открытая лекция, посвященная вопросам истории создания и эволюции редукторов в приводе машин. На открытом занятии присутствовали преподаватели Авдеюк В.Р., Аракельянц А.Г. и председатель ПЦК специальности 23.02.03 «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта» Гончаров О.Ю.

В ходе лекции были рассмотрены и изучены следующие аспекты:

•         Строительная техника античности;
  •         Подъемный кран;
  •         Изобретения Архимеда;
  •         Многоступенчатые зубчатые передачи;
  •         Цилиндрический двухступенчатый редуктор;
  •         Червячный редуктор;
  •         Планетарный редуктор;
  •         Волновой редуктор.

Проблематика лекции расширяет кругозор студентов, позволяет углубить знания по конструкции использованию различных типов редукторов в технических устройствах, в частности, автомобилях.

Колледж ИСТиД