В колледже ИСТиД прошла игра-аукцион по бухгалтерскому учету

4 февраля в колледже ИСТиД проведена игра-аукцион по бухгалтерскому учету для студентов специальности «Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)». В открытом занятии участвовали обучающиеся первого курса группы П-Э-182, 2 курса групп П-Э-171 и П-Э-172, 3 курса групп П-Э-163 и П-Э-161.

С целями и задачами открытого урока студентов ознакомила преподаватель бухгалтерских дисциплин колледжа ИСТиД,к.э.н., доцент Н.Г. Чикваная. Цель открытого урока – повторить и закрепить полученные знания по дисциплинам «Основы бухгалтерского учета» и «Практические основы бухгалтерского учета имущества организации», привить интерес к бухгалтерским дисциплинам и воспитать коллективизм при работе команды.

Студентки Волгина София и Хуршудян Карина провели игру-аукцион между командами «Главные бухгалтера» и «Бухгалтерский учет» по следующим направлениям:

1 тур. «Приветствие»: представление команды с названием и девизом;

2 тур. Аукцион: открытый лот – конкретный вопрос по бухгалтерскому учету;

3 тур. Полузакрытый лот – вопросы по бухгалтерскому учету;

4 тур. Лабиринт;

5 тур. Пирамида: расшифровка проводок и определение типа хозяйственных операции, к которым они относятся;

6 тур. Тесты по бухгалтерскому учету: проверка знаний по составлению корреспонденции счетов бухгалтерского учета;

7 тур. Конкурс-поединок капитанов команд.

Студенты показали отличные знания пройденного теоретического и практического материала по дисциплинам. По завершению игры-аукциона победителем сталакоманда «Главные бухгалтера»групп П-Э-171 и П-Э-182, второе место заняла команда «Бухгалтерский учет». Пятеро самых активных игроков из двух команд награждены грамотами.

Колледж ИСТиД