В библиотеке инженерного факультета совместно с кафедрой физической культуры прошло комплексное мероприятие на тему: «Здоровый образ жизни и физическое совершенствование»

19 октября в библиотеке инженерного факультета совместно с кафедрой физической культуры прошло комплексное мероприятие на тему: «Здоровый образ жизни и физическое совершенствование».

Встречу открыла заведующий кафедрой физической культуры Л.Н. Коваль. Людмила Николаевна подчеркнула, что значение здорового образа жизни необходимо для заряда энергией, большей собранности, хорошей коммуникабельности, ощущения своей физической и психоэмоциональной привлекательности, оптимистического настроя, умения обеспечить свой полноценный отдых, целостную культуру жизнедеятельности. Здоровый образ жизни дает хорошее самочувствие, способность успешно переносить большие нагрузки, уверенность в своих силах, более быстрое и полноценное течение процессов восстановления после умственной деятельности.

Студенты группы П-ЭЭТ-б-о-171 подготовили интересные доклады.

Сухинина Лиана рассказала о роли режима труда, сна и отдыха в сохранении и укреплении здоровья, Цицкиев Магамед – об организации режима питания. С докладом «Профилактика вредных привычек» выступил Фам Владислав. «Диеты» - тема выступления Алихановой Елены. Аджиев Алим подготовил сообщение о психической регуляции организма. Доклад на тему «Культура межличностных отношений» подготовил Мкртычян Михаил. О гигиене и закаливании рассказал Григориадис Константин.

Сотрудники библиотечно-информационного центра оформили книжную выставку. С обзором литературы выступила главный библиотекарь библиотечно-информационного центра Е.Н. Кривец.

Библиотечно-информационный центр