В библиотечно-информационном центре прошло занятие на тему «Основы научных исследований»

14 ноября в библиотечно-информационном центре прошло занятие на тему «Основы научных исследований» для студентов группы ГМУ-б-о-181 кафедры экономики, менеджмента и государственного управления.

Система научно-исследовательской работы студентов является неотъемлемой составной частью подготовки квалифицированных специалистов, способных творчески решать профессиональные научные и социальные задачи.

О роли научных исследований в профессиональном становлении студента рассказала зав. БИЦ, доцент кафедры, кандидат экономических наук – Л.А. Маркова.

Цель занятия:

- сформировать у обучающихся представления о научном творчестве и путях организации научно-исследовательской работы студентов;

- научить использовать общеизвестные методы, методики и частные приемы, позволяющие эффективно создавать и развивать научно-исследовательское творчество студентов.

Заведующий отделом обслуживания библиотечно-информационного центра М.И. Фатеева организовала тематическую выставку и обзор литературы. Вопросы поиска и подбора литературы осветила зав. отделом ИБО З.Г. Мясникова. О возможности использования электронных ресурсов рассказала главный специалист по информационному обслуживанию Э.С. Смеянова.

Библиотечно-информационный центр