Установочные конференции по преддипломной практике прошли в колледже ИСТиД

12-13 апреля в колледже ИСТиД со студентами выпускных курсов проведены установочные конференции по преддипломной практике. Руководители практикознакомили студентов с содержанием преддипломной практики в 8 семестре.

Преддипломная практика является одним из видов производственной практики, завершающим этапом обучения после освоения всех учебных дисциплин образовательной программы.

Преддипломная практика направлена на углубление первоначального практического опыта обучающегося, развитие общих и профессиональных компетенций, проверку его готовности к самостоятельной трудовой деятельности, а также на подготовку к выполнению выпускной квалификационной работы.

К началу данной преддипломной практики студент завершил изучение профессиональных модулей, выполнил предусмотренные программой практические работы, прошёл учебную и производственную практики, направленную на формирование у студентов ряда профессиональных компетенций.

Задачами преддипломной практики являются:

- закрепление и совершенствование приобретенного в процессе обучения опыта практической деятельности обучающихся в сфере изучаемой профессии;

- развитие общих и профессиональных компетенций;

- освоение современных производственных процессов, технологий;

- адаптация обучающихся к конкретным условиям деятельности предприятия.

Руководство преддипломной практикой осуществляется как руководителем практики от организации, в которую направлен студент-практикант, так и руководителем от колледжа.

Среди крупных организаций, принимающих студентов на практику, можно назвать следующие: ООО «Гросс Строй» г. Пятигорск, ООО «Георгиевский комбинат строительных материалов» г. Георгиевск, ООО «Пятигорсктеплосервис» г. Пятигорск, ООО «Золотая корона» г. Ессентуки, ООО «Галактика», г. Пятигорск, ООО «Престиж-тур», г. Пятигорск, ООО «Миллениум-Сервис» г. Пятигорск, ООО «Сафагро» г. Пятигорск, ООО «Диалог» г. Кисловодск, ООО «Фортуна» г. Ессентуки, ООО «КМВ СИТИ» г. Пятигорск, ООО«Театральное» г. Ессентуки, ООО«Скала» г. Кисловодск, ООО «Бештау» г. Пятигорск, ООО "ПСКК "Машук Аква Терм", ООО «Империя», г. Железноводск, ООО «ФРЭШ» г. Пятигорск, ООО «Сосновый бор» г. Кисловодск

Колледж ИСТиД