Установочная конференция по производственной практике (по профилю специальности) для студентов группы КМТ-151 специальности «Конструирование, моделирование и технология швейных изделий»

6 марта в колледже ИСТиД для студентов группы КМТ-151 специальности «Конструирование, моделирование и технология швейных изделий» (преподаватель Л.Г. Гараян) проведена установочная конференция по производственной практике (по профилю специальности).

Производственная практика является завершающим этапом обучения соответствующих профессиональных модулей и проводится концентрированно после освоения студентами программы теоретического и практического обучения ПМ.01 Моделирование швейных изделий, ПМ. 06 Выполнение работ по раскрою и пошиву изделий по индивидуальным заказам.

В условиях информатизации общества и развития новых наукоемких технологий стержневым показателем уровня квалификации любого специалиста выступают профессионализм и компетентность, которые служат важным фактором их социальной защищенности.

Готовность будущих специалистов к трудовой деятельности, их профессиональная самостоятельность и направленность, мотивация к труду формируются в первую очередь в процессе практического обучения, производительного труда на предприятии в период прохождения практики.

В ходе установочной конференции студенты были ознакомлены с целями, задачами и программой практики, в которой подробно изложены основные положения, со структурой и содержанием отчета и дневника, сроками прохождения практики, проведен инструктаж по технике безопасности и производственной санитарии. Каждому студенту было выдано индивидуальное задание.

Производственная практика проводится на швейных предприятиях в рамках договора: ПК «Мода», г. Пятигорск;  ИП Ханумян Р.Г., ст. Незлобная, Ставропольский край; ИП Маркарян А. С., г. Пятигорск.

Изучение деятельности конкретной организации, приобретение практического опыта направлены на закрепление, расширение, углубление и систематизацию знаний, полученных при изучении специальных дисциплин.

Колледж ИСТиД