Урок-конференция «Микропроцессоры на службе у человека»

27 октября в колледже ИСТиД  для обучающихся специальности 09.02.01 «Компьютерные системы и комплексы» преподавателем Черновой Натальей Афанасьевной проведено открытое занятие на тему «Микропроцессоры на службе у человека» по дисциплине «Микропроцессорные системы».

Профессиональное становление будущего специалиста - сложный и непрерывный процесс, который начинается с первого года обучения. И здесь следует учитывать значимость командного взаимодействия будущих специалистов разных курсов, возможность повышать свой профессиональный уровень в процессе взаимообучения.

Проектирование профессиональных качеств и компетенций, теоретических знаний обучающихся третьего курса группы КСК-161 на студентов 2018 года набора с  целью развития их творческих способностей, расширения кругозора, повышения мотивации к образовательной деятельности, приобретения информации о сфере будущей профессиональной деятельности осуществлялось в форме урока - конференции в режиме «Студент –студенту».

В ходе занятия была рассмотрена история появления и развития микропроцессоров, их основные характеристики и области применения. С докладами перед первокурсниками выступили обучающиеся третьего курса: Григорьян Борис - на тему: «Микропроцессоры в бытовой технике»,  Валяй-боб Владимир и Губжоков Кантемир - «Автомобильные бортовые компьютеры», Жукова Даниил - «Умный дом», Дмитриенко Александр и Панфилов Валерий - «Микропроцессорные системы в космических технологиях», Соломко Никита и Саркисян Даниил – «Микропроцессоры в робототехнике». С применением микропроцессоров в медицине ознакомили первокурсников Конев Евгений и Метелица Александр.

Все выступления ребят нашли широкий отклик в аудитории, старшекурсникам задавались вопросы по представленной тематике докладов, их учебно-профессиональному опыту. Ответы студентов на заданные вопросы были полными и исчерпывающими, что свидетельствует о  хорошей подготовленности выступавших к конференции и высокой степени заинтересованности слушателей.

С целью обмена опытом на занятии присутствовали преподаватели колледжа Савченко М.А., Чебоксаров В.А., Рекашова Г.И.

Колледж ИСТиД