Учебная экскурсия в торговый дом «Текстиль» для студентов колледжа

По завершению изучения дисциплины «Материаловедение» для систематизации знаний, повторения и контроля изученного материала, преподавателем колледжа ИСТиД Л.Г. Гараян 3декабря была проведена итоговая учебная экскурсия в торговый дом «Текстиль» для группы КМТ-161 специальности «Конструирование, моделирование и технология швейных изделий».

Перед выходом на экскурсию со студентами была проведена вступительная беседа, определены задачи и содержание экскурсии, время, отводимое на экскурсию. Намечены этапы работы студентов в ходе экскурсии. Выданы задания, определены формы, порядок и сроки их выполнения.

В ходе экскурсии студенты колледжа ИСТиД ознакомились с ассортиментом, определили органолептическим методом волокнистый состав, переплетение, вид отделки, проанализировали структуру и свойства тканей и материалов; закрепили навыки обоснованного выбора тканей и материалов для швейных изделий.

По завершении учебной экскурсии преподавателем Л.Г. Гараян была проведена итоговая беседа с целью включения информации, полученной на экскурсии, в общую систему знаний и умений.

Колледж ИСТиД