Учебная экскурсия в магазин тканей «Глициния»

С целью развития познавательных способностей студенток колледжа ИСТиД специальности 29.02.04 «Конструирование, моделирование и технология швейных изделий», углубленного изучения материала по теме: «Выбор тканей и материалов для поясных и плечевых изделий» преподавателем Гараян Людмилой Георгиевной 26 октября была проведена учебная экскурсия в магазин тканей «Глициния».

Не секрет, что учебная экскурсия - одна из наиболее интересных форм организации обучения. Она объединяет учебный процесс с реальной жизнью, способствует  зарождению и развитию у обучающихся интереса к знаниям, мотивации учения, расширяет кругозор, учит рассматривать факты и явления  во взаимосвязи, сравнивать их между собой, делать обобщения и выводы.

В ходе экскурсии студенты группы КМТ-151 ознакомились с ассортиментом, проанализировали структуру, свойства тканей и материалов, закрепили навыки обоснованного выбора тканей и материалов для поясных и плечевых изделий.

По завершении экскурсии преподавателем Гараян Л.Г. была проведена итоговая беседа с целью включения информации, полученной на экскурсии, в общую систему знаний и умений; даны указания по обработке полученных данных и выполнению индивидуальных практических заданий, в том числе зарисовок моделей поясных и плечевых изделий; составление общей характеристики изделий, выявление конструктивных особенностей, определение назначения изделия и условий эксплуатации, выбор пакета тканей и материалов для изготавливаемых моделей.

Колледж ИСТиД