Учебная экскурсия по историческим местам города Пятигорска для студентов колледжа

16 апреляв рамках предметной недели общеобразовательных дисциплин преподавателями истории Галиной Ивановной Рекашовой и Светланой Григорьевной Капраловой была проведена учебная экскурсия по историческим местам г. Пятигорска для группы КСК – 181 специальности «Компьютерные системы и комплексы».

Цель экскурсии: знакомство с историей родного края и города, воспитание патриотических чувств, любви к своей малой Родине, ознакомление с ее достопримечательностями.

В ходе посещения парка «Цветник», одного из важнейших исторических мест города Пятигорска, в котором сосредоточены важнейшие памятники архитектуры и искусства, студенты посетили краеведческий музей, бывший гостиный дом, грот Дианы – чудо архитекторов Бернардацци, серный источник и поднялись на г. Горячую с символом КМВ - знаменитым орлом, поражающим змею.

Их взорам предстала живописная картина города. Спускаясь по склону горы, они обратили внимание на здание Лермонтовской галереи, прослушали историю создания Эоловой арфы, Лермонтовского («Елизаветинского») источника, грота Лермонтова, Ермоловских ванн, оздоровительного центра «Ингаляторий», нарзанной галереи, здания курортологии (бывшего Дома княжны Мери), постояли у памятника вымышленному персонажу Ильфа и Петрова – Кисе Воробьянинову.

Экскурсия никого не оставила равнодушным, все с интересом слушали о давно знакомых исторических местах г. Пятигорска, внимательно читали выгравированные на мемориальных досках памятные надписи, любовались красотами и с удовольствием фотографировались на фоне исторических памятников.

Колледж ИСТиД