Цифровизацию туристической сферы обсудили в колледже Пятигорского института

В колледже Пятигорского института СКФУ в рамках запланированных мероприятий ПЦК «Компьютерные системы и комплексы» и «Информационные системы и программирование» преподавателем Ореховым С.А. проведен открытый урок на тему «Информационные технологии в курортно-оздоровительной сфере» в группе 1 курса П-ДП-221.

превью.jpg

Студентам с применением мультимедийных инструментов рассказана история развития информационных технологий с раскрытием всех этапов, а также были выделены эры развития информационных технологий в туризме. Ребята обсудили состав и элементы современных информационных систем, применяемых в курортно-оздоровительной и туристических сферах и вопрос формирования турпродукта с применением информационных технологий.

В ходе лекции студентам был продемонстрирован уникальный программный продукт «Умный город», представляющий собой цифровую экосистему с единой системой управления контентом, внедренную в регионе КМВ, направленную на цифровизацию туристической сферы.

IMG_5387.jpg

Обучающиеся ознакомились с эффектом от внедрения системы «Умный город», а также других туристических информационных сервисов. В результате лекции студентами сделан вывод о позитивном влиянии внедрения информационных технологий в курортно-оздоровительную и туристическую сферы, а также об образной перезагрузке туристической отрасли и увеличении туристического трафика благодаря цифровизации.