Размер шрифта Цветовая схема Изображения

Адрес

357500, г. Пятигорск,
пр. 40 лет Октября, 56
+7 8793 97-39-27

Приемная комиссия

+7 8793 33-77-61

+7 928 007-99-50

Студенты Школы Кавказского гостеприимства СКФУ посетили производственную экскурсию с дегустацией на «Молочный Пятигорский комбинат»

Студенты 1 курса Школы Кавказского гостеприимства СКФУ направления подготовки «Туризм» посетили производственную экскурсию с дегустацией на «Молочный Пятигорский комбинат». Экскурсия была проведена в рамках знакомства с промышленным туризмом.

В ходе экскурсии студенты познакомились с производственными мощностями комбината, технологией производства различных молочных продуктов, соблюдением высоких требований к качеству продукции. Во время просмотра документального фильма о комбинате студенты подробнее узнали о всей технологической цепочке производства, начиная от содержания коров на одной из первых инновационных ферм в России «Агрофирма «Село Ворошилова», расположенной в станице Суворовской и заканчивая каналами сбыта готовой продукции, которая идет в том числе и на экспорт в страны ближнего зарубежья.

В завершении экскурсии была проведена дегустация продукции комбината. Сладкие и полезные лакомства очень понравились студентам.