Студенты колледжа Пятигорского института СКФУ приняли участие в Дне открытых дверей швейной фабрики «Машук»

Студенты колледжа Пятигорского института СКФУ специальности 29.02.04 «Конструирование, моделирование и технология швейных изделий» под руководством преподавателя Гараян Л.Г. побывали на дне открытых дверей швейной фабрики «Машук» в городе Пятигорске.

Целью данного мероприятия стало развитие как познавательных способностей, так и навыков приобретаемой профессии у обучающихся.

Помощник руководителя Е.А. Тютюнникова рассказала об истории возникновения и структуре предприятия, о роли конструктора-модельера-технолога в создании качественной продукции, о инновационных решениях и современных технологиях при производстве одежды на данном предприятии. Во время экскурсии, обучающиеся познакомились с особенностями конструирования, моделирования, раскроя, пошива и выполнения ВТО детской одежды из трикотажных полотен от 0 и до 14 лет.

Студенты стали свидетелями сложного и интересного процесса - нанесения принта на швейные изделия, в швейном и раскройном цехах ознакомились с прогрессивными методами обработки детских изделий из трикотажных полотен на современном импортном оборудовании, как осуществляется разбраковка тканей на специальном браковочном станке, освоили методы контроля качества швейных изделий на каждом этапе производства, увидели сложный и интересный процесс изготовления трикотажного полотна на станках SHIMA SEIKI 7 и 12 классов.

Елена Александровна ответила на интересующие вопросы студентов.

В завершении экскурсии, обучающиеся побывали в специализированном магазине «Bossa Nova», расположенном на территории предприятия, где увидели творческие идеи дизайнеров, профессионализм конструкторов-технологов, мастерство закройщиков и портных, воплощенные в готовых изделиях.

Группа получила интересный и полезный опыт, а также информацию по изготовлению изделий из трикотажных полотен и еще раз убедилась в правильности выбора своей востребованной специальности – конструктор-модельер-технолог.

Колледж Пятигорского института СКФУ