Экскурсия для студентов колледжа Пятигорского института СКФУ на предприятие оптово-розничной торговли «METRO Cash&Carry»

Проведение учебных экскурсий на профильные предприятия позволяет развить познавательные способности студентов, показать особенности приобретаемой профессии.
Преподаватели Догаева Н.Н., Костина Г.А. и Агаркова Д.В. организовали для студентов колледжа групп П-КО-222, П-КО-211, П-КО-213 специальности «Коммерция (по отраслям)» посещение предприятия оптово-розничной торговли «METRO Cash&Carry».
Целью данного мероприятия было ознакомление обучающихся с планировкой, расположением основных групп помещений, ассортиментом потребительских товаров, современным торгово-технологическим оборудованием и инвентарем, а также методами продажи товаров и оказанием услуг предприятия оптово-розничной торговли.

IMG_2940.jpg

Провела экскурсию административный специалист «METRO Cash&Carry» Цыганок Елена. Она познакомила ребят с историей торгового предприятия, его организационно-правовой формой, структурой, торгово-технологическими процессами, с алгоритмом работы онлайн-кассы, дала характеристику основных торговых помещений предприятия.
Студенты, в свою очередь задавали вопросы, касающиеся возможного трудоустройства, профессионального и карьерного роста, заработной плате и т.д.