Студенты колледжа ИСТиД приняли участие в первом краевом фестивале моды «STAV FASHION»

15 июня в г. Железноводске в рамках Недели предпринимательства в Ставропольском крае прошел первый краевой фестиваль моды «STAVFASHION». В мероприятии приняли участие представители Колледжа Института сервиса, туризма и дизайна (филиал) СКФУ в г. Пятигорске – преподаватели специальных дисциплин по специальности 29.02.04 Конструирование, моделирование и технология швейных изделий: Будаш Ольга Ивановна, Татаринцева Елена Николаевна, а также студентки группы КМТ-151: Данилова Ирина, Бабаджанян Ангелина, Гладкова Вера и Науменко Анастасия.

Программа Фестиваля включала шоу-показ ставропольских дизайнеров, мастер-классы, семинары по актуальным вопросам предприятий легкой промышленности, дискуссионную площадку по подготовке кадров для швейных предприятий, презентацию трэка «FashionNET» НТИ, круглый стол: «Подготовка кадров для швейных предприятий».

Цель данного мероприятия - объединение на одной площадке предпринимателей, представителей органов власти и институтов развития бизнеса, представителей профильных учебных заведений, инвесторов, байеров и ритейлеров для обсуждения самых острых вопросов модной индустрии, содействия в продвижении региональных брендов легкой промышленности и прогнозирования тенденции развития отрасли.

Колледж ИСТиД – единственное на КМВ учебное заведение среднего профессионального образования, выпускающее специалистов по специальности 29.02.04 «Конструирование, моделирование и технология швейных изделий». Представители Колледжа получили уникальную возможность получить мастер-классы от модельных агентств Ставропольского края, увидеть коллекции ведущих модных домов, швейных и меховых фабрик, а также молодых дизайнеров Ставрополья, принять участие в интерактивном семинаре для конструкторов швейных изделий от экспертов компании «Кадрус».

Колледж ИСТиД