Студенты кафедры дизайна и колледжа ИСТиД приняли участие в выставке «Архитектура и дизайн: современные тенденции»

18 апреля в рамках «Недели науки» на кафедре дизайна инженерного факультета Института сервиса, туризма и дизайна (филиала) СКФУ в г.Пятигорске состоялась выставка «Архитектура и дизайн: современные тенденции».

Мероприятие было задумано, как ещё один шаг в развитии приоритетного направления «Развитие технологической инфраструктуры Северо-Кавказского федерального округа» – проектная группа кафедры дизайна, под руководством и. о. зав. кафедрой дизайна, профессора, доктора технических наук Галины Михайловны Даниловой-Волковской отобрала лучшие проекты среди студентов направления подготовки «Дизайн архитектурной среды», представивших итоги своей работы за прошедший семестр.

По словам и. о. зав. кафедрой дизайна, профессора, д.т.н., Г.М. Даниловой-Волковской, «мы старались отобрать только те проекты, которые было бы интересно реализовать именно на территории Северо-Кавказского федерального округа, которые бы способствовали развитию туристического кластера региона, могли бы благоустроить городскую среду и реализовывались в соответствии с программой устойчивого развития».

Кафедра дизайна