Преподаватели колледжа Пятигорского института СКФУ: Луста Светлана Станиславовна, Савченко Мария Александровна и Хапчаева Мадина Борисовна провели конкурс профессионального мастерства, посвященный Международному дню повара. В мероприятии приняли участие с

С целью развития познавательных способностей студенток колледжа Пятигорского института СКФУ, обучающихся по специальности 29.02.04 «Конструирование, моделирование и технология швейных изделий», углубленного изучения материала по темам: «Выбор тканей и материалов для поясных и плечевых изделий», «Отделка тканей» преподавателем Людмилой Георгиевной Гараян была проведена учебная экскурсия в магазин тканей «Глициния».

В ходе экскурсии студенты ознакомились с ассортиментом, проанализировали структуру, отделку, свойства тканей и материалов, закрепили навыки обоснованного выбора тканей и материалов для плечевых и поясных изделий.

По завершении экскурсии преподавателем Гараян Л.Г. проведена итоговая беседа с целью включения информации, полученной на экскурсии, в общую систему знаний и умений; даны указания по обработке полученных данных и выполнению индивидуальных практических заданий.