Подвески автомобилей обсудили в колледже Пятигорского института СКФУ

В колледже Пятигорского института СКФУ проведено открытое занятие для студентов гр. ТОРА-201 и гр. ТОРА-202 специальности 23.02.03 «Техническое обслуживание и ремонт автомобилей» на тему: «Подвески автомобиля. Пневматическая подвеска с регулированием дорожного просвета».

В ходе занятия были изучены основы теории подрессоривания и амортизации кузова автомобиля, принципы работы обычной подвески со стальными пружинами без регулирования дорожного просвета, конструкция пневматической подвески с регулированием дорожного просвета, устройство и принцип работы двухтрубных и однотрубных газонаполненных амортизаторов, и амортизатора с пневматическим регулированием демпфирования.

WhatsApp Image 2022-02-02 at 10.22.40 (1)

Ребята также познакомились с регулированием дорожного просвета в зависимости от выбранного режима на примере автомобиля «Audi A6».

Преподаватель колледжа Шарейко О.И. показал преимущества пневматической подвески с регулированием дорожного просвета перед обычной подвеской со стальными пружинами. При демонстрации учебного материала использовались современные технические интерактивные средства обучения.

По результатам проведенного занятия было проведено открытое обсуждение полученной информации и опрос студентов по изученному материалу.

Студенты проявили активность и интерес к занятию. В конце занятия особенно были отмечены следующие студенты: Алферов Юрий, Гаспарян Тигран, Киреев Константин, Ракитянский Матвей, Родионов Александр, Аракелян Карен, Ермаков Сергей, Легенько Денис и Меров Муса.

Колледж