Первокурсники колледжа ИСТиД СКФУ узнали об уникальных возможностях библиотечно-информационного центра института

С 18 по 20 сентября первокурсники колледжа ИСТиД прошли обучение на базе библиотечно-информационного центра (БИЦ).

Первокурсники 12 групп 8 специальностей колледжа познакомились со всем спектром ресурсов, предоставляемых БИЦ, как в традиционном, так и в электронном формате, узнали о способах получения искомой информации посредством автоматизированных библиотечных процессов, доступа пользователей к электронным образовательным ресурсам, ресурсам Интернет и дистанционного обслуживания.

Сотрудники БИЦ Э.С. Меянова, З.Г. Мясникова, А.С. Ямпольский рассказали студентам о мощном информационном и техническом потенциале БИЦ, правилах пользования центром,  фонде учебной литературы, электронных ресурсах в свободном доступе и по подписке, преимуществах электронно-библиотечных систем и возможности работы с ними в удаленном режиме. Ребята научились поиску необходимой литературы в электронном каталоге АИБС «Фолиант».

Администрация колледжа выражает благодарность заведующей библиотечно-информационным центром Любови Алексеевне Марковой  и всем сотрудникам БИЦ за профессионализм и содействие в формировании информационной культуры обучающихся.

Колледж ИСТиД