Открытый урок на тему «Происхождение Земли»

В рамках запланированных открытых мероприятий для студентов 2 курса группы П-СЭЗС-202 специальности 08.02.01 «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений» колледжа Пятигорского института СКФУ преподавателем Светланой Григорьевной Кривошеевой был проведен открытый урок на тему «Происхождение Земли» в рамках учебной дисциплины «Основы инженерной геологии».

Студенты ознакомились с различными теориями и гипотезами происхождения Земли и Вселенной, узнали о внутренних и наружных геосферах Земли, о природных и техногенных связях геосфер.

Обучающиеся активно принимали участие в дискуссии. У каждого из ребят была возможность проявить свои творческие возможности при выполнении практического задания.

На открытом занятии с целью обмена опытом присутствовали преподаватели Марутян А.С., Давтян И.С.

В конце занятия студенты обсудили пройденный материал, подвели итоги и сделали выводы о важности данного предмета.

Колледж Пятигорского института СКФУ