Открытый урок на тему: «Компьютер – устройство для накопления, обработки и передачи информации»

Для студентов второго курса специальности 23.02.03 «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта» преподавателем Хаджиевым Александром Ахилесовичем в рамках дисциплины «Информатика» был проведен открытый урок на тему: «Компьютер – устройство для накопления, обработки и передачи информации».

Целью открытого урока стало ознакомление студентов с устройством компьютера, периферийными устройствами компьютера и операционными системами.

Студентам были продемонстрированы: внутренняя архитектура компьютера, устройства ввода/вывода, устройства хранения информации, устройства обработки информации и операционные системы.

В ходе открытого урока студенты группы П-ТОРА-192 познакомились с устройством компьютера, периферийными устройствами и операционными системами, активно задавали вопросы, на которые преподаватель давал развернутый ответ.

По итогам открытого урока можно сделать вывод, что студенты проявили интерес в дальнейшем изучении строения компьютера, периферийных устройств, а также организации ввода и вывода информации из компьютера.