Открытый турнир по аудиту на тему: «Актуальные вопросы аудита в современных условиях»

13 ноября в колледже ИСТиД прошел ставший уже традиционным открытый турнир по дисциплине «Аудит», организованный преподавателями Дробышевой О.В., Костиной Г.А. и Вартанян Х.С.

В мероприятии приняли участие команды групп специальности 38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет: Э-163 (Инаудит), Э-164 (Деловые люди), Э-161 (Ревизоры), Э-172 (Лидеры), Э-182 (Дети аудита), Э-171(Знатоки аудита). Проводил данное мероприятие выпускник колледжа, а ныне - студент инженерного факультета Цатурян Тарон.

Мероприятие состояло из пяти этапов: представление команд, решение задач, решение тестовых заданий, блиц-отпрос (конкурс капитанов), развернутый ответ на вопрос.

В рамках первого этапа команды объявляли название и девиз. Оценивался творческий подход и сплоченность участников. На втором этапе командам был предложен ряд задач, решение которых должно было быть обоснованным со ссылкой на нормативные документы, регулирующие аудиторскую деятельность в РФ. На третьем этапе участникам были предложены тестовые задания, состоящие из 15 вопросов с выбором правильных ответов, максимальное ограничение во времени составило десять минут.

Четвертый этап – конкурс «Блиц-опрос». Капитаны команд по очередности должны были максимально правильно ответить на 15 вопросов ведущего за полторы минуты. Данный конкурс являлся одним из самых сложных, так как участники могли набрать максимальное количество баллов и ответы капитана во многом влияли на итоговый результат. На пятом этапе капитаны выбирали одну из тем по жребию. После чего им было предложено письменно в течение 5-7 минут раскрыть задание и продемонстрировать ответ всем участникам и компетентному жюри.

Оценивало турнир жюри в составе: председатель предметно-цикловой комиссии специальностей 38.02. 01Экономика и бухгалтерский учет и 38.02.04 Коммерция по отраслям Дробышева О.В., преподаватели экономических дисциплин Костина Г.А., Вартанян Х.С., Шульга К.В., Батчаева С.Х.

Итоги мероприятия:

- третье место – команда группы Э-164 (Деловые люди);

- второе место – команда группы Э-172 (Лидеры);

- первое место – команда группы Э-161 (Ревизоры), получившая диплом победителя.

В конце мероприятия в теплой, дружеской обстановке всеми участниками мероприятия и членами жюри были сказаны слова признательности и благодарности за проведенное мероприятие, отмечены выдающиеся ответы, а также эмоции, полученные в ходе игры.

Колледж ИСТиД