Открытые лекции для студентов колледжа

17 и 18  января в колледже ИСТиД (филиала) СКФУ в г. Пятигорске для обучающихся 2 и 3 курсов специальности 23.02.03  «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта» были проведены открытые лекции «Автомобильные аккумуляторные батареи» и«Особенности технического обслуживания и ремонта рам и кузовов автомобилей в условиях АТП».

Преподаватель колледжа Шарейко Олег Иванович увлекательно познакомил студентов со следующими вопросами:

•         Устройство аккумуляторной батареи
  •         Классификация аккумуляторных батарей
  •         Свинцовые батареи с предохранительными клапанами VRLA
  •         Батареи с гелеобразным электролитом
  •         Батареи типа AGM
  •         Оригинальные батареи VOLKSWAGEN
  •         Энергетический баланс бортовой сети автомобиля

Авдеюк Владимир Романович в ходе лекции  рассмотрел такие аспекты, как:

•         Виды рам автомобилей: лонжеронная, хребтовая, пространственная, комбинированная
  •         Технологический процесс ремонта рам
  •         Соединение ремонтных элементов клепкой
  •         Соединение ремонтных элементов сваркой
  •         Обработка рам после ремонта

В ходе открытых занятий педагогами были последовательно решены поставленные задачи: обобщение и систематизация знаний студентов по заявленным  темам;  формирование  рациональных приемов  технического мышления; воспитание  инициативы и самостоятельности в трудовой деятельности,  повышение мотивации к дальнейшей успешной профессиональной деятельности; развитие познавательной активности и учебно-производственной самостоятельности.

О.Ю.Гончаров,

заместитель директора по УПР