Открытое занятие по теме «Банковская система. Роль Центрального банка в развитии экономики страны»

14 декабря в колледже ИСТиД преподавателем Алексеем Юрьевичем Щедновым было проведено открытое занятие для студентов 1 курса группы СЭЗС-181 специальности подготовки «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений» по теме: «Банковская система. Роль Центрального банка в развитии экономики страны».

В ходе занятия студенты подробно рассмотрели такие понятия как «экономика», «денежная система», «процент», банковская система» и др.

Выяснили, что современноепонятие «экономика» имеет двойное значение, т.к. этим словом принято характеризовать как хозяйственную деятельность, так и науку о закономерностях такой деятельности и осознали решающую роль Центрального Банка РФ в решении экономических вопросов.

В ходе занятия, для активизации мыслительной деятельности студентов, при изложении и закрепления нового материала, преподавателем применялись различные методы обучения: частично поисковый, исследовательский, пояснительно – иллюстративный и репродуктивный.

В процессе работы студенты группы проявили высокую активность, по иному взглянули на привычные экономические термины, получили представление о путях изменения экономического положения в стране и мире, банковской системе, роли денег и ссудного процента в экономике.

Колледж ИСТиД