Открытое занятие по физике на тему «Волшебные свойства света»

13 октября преподавателем физики колледжа ИСТиД, кандидатом педагогических наук Натальей Юрьевной Ботвиневой в группах: КМТ-181, специальность подготовки «Конструирование, моделирование и технология швейных изделий» и ТОРА-181, специальность подготовки «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта» был проведен открытый урок на тему «Волшебные свойства света».

На открытом занятии с целью обмена опытом присутствовали Данилова К.А., председатель ПЦК, преподаватели Капралова С.Г. и Иванова И.Б.

В процессе изучения материала данной темы обучающиеся ознакомились с замечательными свойствами света, волновой и корпускулярной теорией света, явлениями дифракции, дисперсии и интерференции света. Узнали о том, что построение любого изображения и даже такое оптическое явление в атмосфере, как мираж,возможно благодаря оптическим свойствам света, прямолинейности их распространения.

Первокурсники выступили с небольшими сообщениями о выдающихся ученых, работающих в данной области, их изобретениях, потрясших в своё время мир науки и ставших для нас обычными, повседневными вещами, которые знакомы каждому.

Занятие прошло интересно, все студенты проявили высокую активность.

Колледж ИСТиД