Открытое занятие на тему «Сущность и роль финансов в современной экономике. Государственный бюджет» в колледже ИСТиД

21 ноября в колледже ИСТиД для студентов 2 и 3-го курсов, групп КО-161, КО-172 специальности 38.02.04 «Коммерция (по отраслям)» преподавателем Костиной Г.А. проведено открытое занятие – круглый стол на тему «Сущность и роль финансов в современной экономике. Государственный бюджет».

Данное занятие было посвящено изучению широкого спектра мнений по выбранной для обсуждения теме с разных точек зрения, решению спорных вопросов, связанных с данной проблемой, и достижению консенсуса.

Задачей проведения круглого стола является мобилизация и активизация студентов для решения конкретных актуальных проблем.

Цель занятия:

• обобщить и закрепить знания по теме «Финансовая система и бюджет» в игровой форме, выявление теоретических знаний и практических умений и навыков;
  • активизировать познавательную деятельность студентов, способствуя формированию потребности в более глубоком изучении материала;
  • содействовать развитию коммуникативных умений обучающихся.

С докладами на предложенную тему выступили студенты групп, была показана презентация на тему: «Сущность и роль финансов в современной экономике».

Для закрепления изученного материала была проведена дискуссия, в которой приняли участие все учащиеся групп. Затронуты вопросы электронной финансовой системы, государственного бюджета в современных условиях. Подведены итоги, сделаны соответствующие выводы, даны ответы на поставленные вопросы.

В работе круглого стола приняли участие преподаватели колледжа: Вартанян Х.С., Козлова Н.В., Касымов В.Г.

Колледж ИСТиД