Открытое занятие для студентов колледжа

22 февраля в рамкахзапланированных предметно-цикловой комиссией специальности  «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений» мероприятий проведено открытое занятие со студентами 3 курса колледжа ИСТиД.

Под руководством преподавателя Кривошеевой Светланы Григорьевны занятие проводилось со  студентами группы СЭЗС-171 по теме  «Разработка грунтов землеройными и землеройно-транспортными машинами» в рамках учебной дисциплины «Организация технологических процессов при строительстве, эксплуатации и реконструкции строительных объектов».

Студентами были получены знания о структуре и свойствах грунтов, видах землеройных и землеройно-транспортных машинах, основных способах и технологии разработки грунтов, видах рабочего оборудования машин, технике безопасности при  выполнении работ.На занятии была использована мультимедийная презентация, которая помогла студентам использовать информационно-коммуникационные технологии в качестве средства наглядности, что повысило интерес к профессии строителя и мотивацию к обучению.

На открытом занятии с целью обмена опытом присутствовали преподаватель Марутян А.С. и председатель ПЦК Аветян Н.Ю.

В конце занятия с обучающимися была организована дискуссия, касающаяся аспектов пройденного материала. Студентам было предложено решение кроссворда по теме занятия. Атмосфера занятия была рабочей, доброжелательной, что позволило сохранить познавательную активность студентов в течение всего занятия, достичь цели и выполнить поставленные задачи.

Колледж ИСТиД