Открытое занятие «Деньги, процент, банковская система» прошло в колледже Пятигорского института СКФУ

В колледже Пятигорского института СКФУ преподавателем обществознания А.Ю. Щедновым в группе СЭЗС-222 было проведено открытое занятие «Деньги, процент, банковская система».

Обучающиеся ознакомились с сущностью и назначением денег, их классификацией и функциями в современной экономике; ролью Центрального банка в регулировании товарно-денежной системы; выяснили суть кредитной эмиссии.

Во время занятия студенты просмотрели видеоматериалы по теме и познакомились с мнениями экономистов и политиков России: советника президента РФ С.Ю. Глазьева, члена-корреспондента Академии экономических наук и предпринимательства В. Ю. Катасонова и др.

В ходе закрепления нового материала наиболее содержательные и интересные ответы на поставленные вопросы дали студенты: Божко Алексей, Гречко Виктория, Данданян Хачадур, Кобалия Давид, Алахвердян Арам.

Колледж Пятигорского института СКФУ