Открытое практическое занятие «Исследование работы триггерных систем с использованием современных программ компьютерного моделирования»

9 апреля в колледже ИСТиД для обучающихся 3 курса специальности 09.02.01 Компьютерные системы и комплексы группы КСК-161 преподавателем Черновой Натальей Афанасьевной проведено открытое практическое занятие на тему «Исследование работы триггерных схем с использованием современных программ компьютерного моделирования» по дисциплине «Цифровая схемотехника».

В ходе теоретической части занятия были рассмотрены основные используемые в настоящее время программы схемотехнического моделирования, их возможности, схожесть и отличия, области применения.

По окончанию теоретической части занятия студенты смогли закрепить полученные ранее знания на практике. На примере программы схемотехнического моделирования NI Multisim, студенты смогли смоделировать работу заданного логического устройства, проверить правильность его функционирования и устранить возникшие на этапе проектирования ошибки.

На занятии присутствовали преподаватель колледжа Савченко М.А. и заместитель директора колледжа по УМР Брескина Н.В.

Колледж ИСТиД