На кафедре финансов и бухгалтерского учета проведен первый тур IV Всероссийской студенческой олимпиады Системы Главбух

4 декабря на кафедре финансов и бухгалтерского учета был проведен первый отборочный этап IV Всероссийской студенческой олимпиады Системы Главбух. Организаторами и разработчиками оценочных средств Олимпиады выступили центральная рабочая группа ООО «Актион группа Главбух», ФГБОУ ВО «Российский экономический университет имени Г.В. Плеханова», ФГБОУ ВО «Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации». На мероприятии присутствовала представитель БСС «Главбух» Анна Геннадиевна Федосеева.

Первый тур прошел в формате компьютерного тестирования. Участие в тестировании приняли студенты 3 и 4 курсов направления подготовки «Экономика», профиль «Бухгалтерский учет, анализ и аудит» под руководством доцента кафедры, кандидата экономических наук Диаманты Дмитриевны Гальчевой.

В состав жюри входили преподаватели кафедры финансов и бухгалтерского учета Голушко Е.В. (канд.экон.наук, доцент), Есакова Е.Е. (канд.экон.наук, доцент). Наблюдатели: преподаватель кафедры финансов и бухгалтерского учета Хрипачева Т.А. (канд.экон.наук, доцент)и кафедры экономики, менеджмента и государственного управления Павленко И.А. (канд.экон.наук, доцент).

По итогам первого тура жюри определило победителей отборочного этапа. Места среди студентов факультета распределились следующим образом:

1 место – Акопян Анна, 4 курс.

2 место – Баева Анна, 3 курс.

3 место – Фрич Анастасия, 3 курс.

Лучшим студентам предстоит участие во втором Всероссийском туре, который состоится в феврале 2019 года.

А.Г. Федосеева поблагодарила всех участников и пожелала успехов на всероссийском этапе.

Кафедра финансов и бухгалтерского учета