На инженерном факультете прошла открытая лекция профессора И.М. Першина по системному анализу и моделированию систем с распределенными параметрами

15 марта на инженерном факультете Института сервиса, туризма и дизайна (филиала) СКФУ в г. Пятигорске состоялась открытая лекция «Системный анализ и моделирование систем с распределенными параметрами».

Лекцию провел доктор технических наук, профессор, заведующий кафедрой систем управления и информационных технологий Иван Митрофанович Першин.

В процессе лекции бакалавры, магистры и преподаватели ознакомились с классификацией методов исследования систем с распределенными параметрами, аспектами использования аппроксимирующих моделей распределенных объектов и систем. Особое внимание было уделено частотным методам анализа распределенных объектов. Подробное рассмотрение получил процесс формирования пространственного годографа.

Методы математического моделирования приносят существенную пользу. Они позволяют изучать теоретически поведение систем различной физической природы, а также разрабатывать системы управления этими объектами.

Инженерный факультет