На факультете экономики и управления прошел конкурс бизнес-проектов «От идеи к делу»

4 апреля в рамках заседания СНК «Лидер» прошел конкурс бизнес-проектов «От идеи к делу».

Организаторами конкурса выступили: Штапова И.С., зав. кафедрой экономики, менеджмента и государственного управления, д-р экон. наук, профессор; Куликова Е.А., доцент кафедры экономики, менеджмента и государственного управления; Боровикова Н.В., старший преподаватель кафедры экономики, менеджмента и государственного управления.

Участниками конкурса стали студенты группы П-ГМУ-б-о-151, которые разработали проекты, в основе которых лежали собственные бизнес-идеи. Ими были также подготовлены презентации, доклад к презентации.

Студентами был представлен большой перечень тематических направлений проектов по различным видам деятельности, начиная от приюта для домашних животных и заканчивая кофейней по открытым небом:

• Проект кинотеатра под открытым небом;
  • Проект детской площадки «Радость детства»;
  • Проект «Изготовление и продажа пряничных домиков»;
  • Проект кофейни «У Марин»;
  • Проект гостиницы для животных «4 лапы»
  • Проект реабилитационного центра (филиал).

Все перечисленные проекты отличились высоким уровнем качества и в будущем могут быть реализованы на практике.

Хочется отметить, что студенты активно приняли участие в конкурсе, проявили искреннюю заинтересованность, участвовали в дискуссии и отвечали на вопросы соперников, отстаивая свою идею своего проекта, что повлияло на положительный климат в коллективе.

Жюри конкурса контролировало ход состязания, особенно отметило навыки командной работы, проведения презентации и деловой эрудиции студентов.

По окончанию открытого мероприятия студенты были отмечены и награждены призами и подарками.

Кафедра экономики, менеджмента и государственного управления