На базе библиотечно-информационного центра ИСТиД СКФУ прошло обучение первокурсников колледжа

С 10 по 12 сентября 2019 г. первокурсники колледжа ИСТиД прошли обучение на базе библиотечно-информационного центра (БИЦ).

Электронные образовательные ресурсы, предоставляемые студентам БИЦ, включают в себя крупнейшие отечественные и зарубежные базы полнотекстовых документов. Первокурсники 14 групп 8 специальностей  колледжа  узнали о способах получения искомой информации посредством автоматизированных библиотечных процессов, доступа пользователей к электронным образовательным ресурсам, ресурсам Интернет и дистанционного обслуживания.

Заведующая библиотечно-информационным центром Маркова Л.А. и зав. отделом М.И. Фатеева рассказали студентам о  мощном информационном и техническом потенциале БИЦ, правилах пользования центром,   фонде учебной литературы, электронных ресурсах в свободном доступе и по подписке, преимуществах электронно-библиотечных систем и возможности работы с ними в удаленном режиме. Под руководством заведующего ОИТ Ямпольского А.С.ребята научились поиску необходимой литературы в электронном каталоге АИБС «Фолиант».

Колледж ИСТиД