Кулинарная дуэль «Мастер своего дела» состоялась в колледже Пятигорского института СКФУ

В рамках открытых мероприятий запланированных предметно-цикловой комиссией специальностей 19.02.10 «Технология продукции общественного питания», 43.02.15 «Поварское и кондитерское дело» под руководством преподавателей Луста С.С. и Савченко М.А. было проведено практическое занятие - кулинарная дуэль «Мастер своего дела», посвященное празднованию православного праздника Великой Пасхи.

В начале мероприятия преподаватели показали мастер-класс по приготовлению итальянской меренги, а также по современной технике оформления куличей «бисквитным мхом». Далее студенты 2 и 3 курса приступили к приготовлению куличей по различным рецептурам. В ходе работы были использованы как классические рецепты приготовления теста с добавлением яиц и сливочного масла, так и оригинальные рецепты творожных куличей.

Все обучающиеся успешно справились с заданием, продемонстрировав креативный подход к оформлению куличей и умение слаженно работать в команде. Среди студентов, принявших участие в кулинарной дуэли «Мастер своего дела» хотелось бы отметить работы студента 3 курса Курбата Руслана и студента 2 курса Егоняна Георгия.

Колледж Пятигорского института СКФУ