Кафедрой финансов и бухгалтерского учета был проведен круглый стол на тему «Малое и среднее предпринимательство: актуальные проблемы и перспективы развития»

14 ноября на базе факультета экономики и управления филиала СКФУ в г. Пятигорске кафедрой финансов и бухгалтерского учетабыл проведен круглый столна тему «Малое и среднее предпринимательство: актуальные проблемы и перспективы развития».

Цель мероприятия – обсуждение современных условий функционирования субъектов малого и среднего предпринимательства, рассмотрение проблем, связанных с нехваткой финансирования данного сегмента и государственных льготных программ, направленных на решение данных проблем.

В ходе мероприятия выступили, доктор экономических наук, профессор кафедры финансов и бухгалтерского учета С.Н. Новосёлов, кандидат экономических наук, доцент М.И. Голубова, кандидат социологических наук, доцент Ш.А. Агаян.

Участниками круглого стола стали студенты 3 и 4 курса, обучающиеся по направлению «Экономика». В ходе мероприятия студенты представили вниманию слушателей свои доклады, относящиеся к тематике круглого стола. После каждого доклада происходила дискуссия: слушатели задавали все интересующие их вопросы выступающим, обсуждали проблемы, раскрытые в докладе.

Круглый стол прошел живо, активно и интересно. Были раскрыты все основные аспекты обсуждаемой проблемы, цели проведения мероприятия были достигнуты.

Кафедра финансов и бухгалтерского учета