Будущие дизайнеры посетили лекцию «Русская и зарубежная живопись XVIII-XIX вв. в коллекции Пятигорского краеведческого музея»

30 ноября студенты кафедры дизайна  инженерного факультета  Института сервиса, туризма и дизайна (филиала) СКФУ в г. Пятигорске под руководством доцента кафедры, члена Творческого союза художников России Арпине Саркисовны Торосян посетили лекцию «Русская и зарубежная живопись XVIII-XIX вв. в коллекции Пятигорского краеведческого музея».

В лекции были подробно рассмотрены такие значимые фигуры русской живописи XVIII-XIX вв., как И.И. Шишкин, А.П. Боголюбов, Н.Е. Сверчков и др. Западно-европейское искусство в материале лекции представлено работами Я. Маэля, Ж. Клерена, А. Калана, К.И. Лаша, А. Зо. Студентам была особенно интересна информация о работах, хранящихся в запасниках музея, так как подобная возможность заглянуть в фонды представляется далеко не всем.

По словам и.о. зав.кафедрой дизайна, профессора, доктора технических наук Галины Михайловны Даниловой-Волковской: «Для студентов творческих направлений особенно полезен живой контакт с произведениями искусства, думаю, полученный опыт, несомненно, сильно обогатит эстетическую палитру учащихся».

Кафедра дизайна