01.07.2013 14:45

Категория: Наука Юридический факультет

21июня 2013г. на юридическом факультете проводился круглый стол на тему: «Защита прав работников: развитие законодательства и практики. Тенденции и перспективы».

Открыл «круглый стол» приветственным словом Струсь Константин Александрович – декана юридического факультета, канд.юрид.наук,доцент кафедры теории и истории государства и права. поприветствовала участников круглого стола и кандидат юридических наук, заместитель декана по науке юридического факультета – Гайдидей Ю.М.

С докладом о перспективах развития трудового законодательства выступил канд.полит.наук, доцент кафедры гражданского права и процесса Федорченко Евгений Николаевич.

Баласанян Артем Рубенович – канд.юрид.наук, доцент кафедры гражданского права и процесса в своем докладе выявил перспективы развития трудовых правоотношений, а также высказал мнение по поводу изменений в трудовом законодательстве: отмены трудовой книжки, изменений нормального режима рабочего времени.

В ходе дискуссии участники выступили с предложениями, сделали выводы и предложили пути совершенствования трудового законодательства.

О наиболее актуальных проблемах в сферы труда и путях их разрешения рассказали студенты юридического факультета очной и заочной формы обучения:

1. Цейтлин Артем Эдуардович, Арустамян Светлана Михайловна - студенты 3 курса группы Ю-П-101 – «Судьба трудовой книжки» - научный руководитель канд. юрид. наук, ст. преп. кафедры ГПП Гайдидей Юлия Михайловна;
  2. Захарян Аркадий Артурович, Кудинова Софья Александровна - студенты 3 курса группы Ю-П-101 – «Реформирование трудового законодательства» - научный руководитель канд. юрид. наук, ст. преп. кафедры ГПП Гайдидей Юлия Михайловна;
  3. Алхазов Амир Русланович – студент 3-го курса, группы Ю-П-102 - «Реформирование трудового законодательства в части изменения нормального режима времени» - научный руководитель канд. юрид. наук, ст. преп. кафедры ГПП Гайдидей Юлия Михайловна.
  4. Иванов Иван Александрович – студент 3-го курса, группы Ю-П-102 - «Особенности заключения и прекращения срочного трудового договора» - научный руководитель канд. юрид. наук, ст. преп. кафедры ГПП Гайдидей Юлия Михайловна.

В работе «круглого стола» приняли участие и другие студенты и преподаватели юридического факультета, представив свои доклады и выводы.