Юристы получили дипломы

24.07.2015 14:48

Категория: Наука Юридический факультет

17, 18 и 19 июля состоялось торжественное вручение дипломов выпускникам очной и заочной форм обучения по специальности 030501.65 «Юриспруденция», бакалаврам по направлению подготовки 030900.62 «Юриспруденция», 050100.62 «Педагогическое образование», магистрам по направлению подготовки 030900.68 «Юриспруденция», всего было выдано 367 дипломов.

От имени декана юридического факультета благодарности получили родители тринадцати лучших выпускников этого года. Особыми медалями и сертификатами были отмечены 6 студентов Рамазанов Руслан, Шукуров Рамил, Козлов Сергей, Алиева Екатерина, Сиднева Ольга, Кругликова Мария, которые внесли огромный вклад в работу юридической клиники «КРИСТАЛЛЪ».

Статуэтками в виде «ученого» и «ученой» удостоились выпускники, активно принимающие участие в научной деятельности юридического факультета – Захарина Маргарита, Коробейникова Дарья, Эркенова Амина, Родионов Владимир.

Отдельными статуэтками «Лучший голос факультета» были награждены Коневец Анна и Давидян Цовинар.

Биджиева Фатима была отмечена как лучшая староста студентов заочного отделения, получив статуэтку «За вклад в общественную деятельность факультета».

Самые лучшие студенты факультета были включены в сборник «Лучшие выпускники – 2015» с получением сертификата, который был подготовлен администрацией г. Пятигорска.

Дипломы выпускники получили из рук декана юридического факультета, руководителя регионального отделения Ассоциации юристов Россиив г. Пятигорске, кандидата юридических наук, доцента Владимира Алексеевича Фурсова, заместителя декана по научной работе, ведущего научного сотрудника университета Георга-Августа г. Гёттингем, эксперта фонда «Гумбольдта», кандидата юридических наук, доцента Владимира Сергеевича Горбаня, заместителя декана по воспитательной работе кандидата юридических наук, доцента Бойко Натальи Александровны, заведующего кафедрой уголовного права и процесса, кандидата юридических наук, доцента Амиянца Константина Аркадьевича, заведующей кафедрой конституционного и административного права, кандидата юридических наук, доцента Дьяченко Ольги Викторовны, доцента кафедры теории и истории государства и права Мещеряковой Анжелы Валерьевны, доцента кафедры истории и философии права, кандидата исторических наук Мухортовой Татьяны Валентиновны, доцента кафедры уголовного права и процесса, кандидата юридических наук, доцента Гребенкина Петра Ивановича заслуженного юриста РФ, полковника в отставке, Председателя Военного гарнизонного суда в г. Пятигорске в отставке.

В числе приглашенных был председатель Ставропольского регионального отделения общероссийской общественной организации «Молодежный Союз Юристов» Руслан Колесников.

В адрес выпускников пришла поздравительная телеграмма от Николая Ивановича Кашурина – председателя Ставропольского регионального отделения Ассоциации юристов России, председателя Общественной палаты Ставропольского края, заслуженный юрист РФ, Герой труда Ставропольского Края.

После праздничного концерта, было предоставлено слово выпускникам, которые поблагодарили своих наставников, педагогов, кураторов, весь профессорско-преподавательский состав, вложивший частичку своей души в каждого из выпускников, подготовив видео-презентации, в которых останется навсегда память об СКФУ.

По традиции выпускники в мантиях провели праздничный флешмоб с запуском шаров и подбрасыванием конфедераток в воздух.