«Юридическое регулирование жизни региона»

25.04.2014 09:40

Категория: Наука Юридический факультет

25 апреля на юридическом факультете, свою работу провела подсекция «Юридическое регулирование жизни региона» в рамках 2-ой ежегодной научно-практической конференции преподавателей, студентов и молодых ученых СКФУ, «Университетская наука – региону».

Встреча прошла в формате конференции. Открыл работу подсекции декан юридического факультета – Фурсов Владимир Алексеевич. Поприветствовал преподавателей, студентов и вел конференцию зам. декана по научной деятельности – Горбань Владимир Сергеевич.

Первому предоставили слово кандидату исторических наук, доценту кафедры «Теории и истории государства и права» – Скрипник Александру Владимировичу, который рассказал о необходимости развития правового сознания и правовой культуры. Кафедру «Уголовного права и процесса» представила старший преподаватель Головина Ольга Александровна, выступив с докладом на тему: «Исследование терроризма на КМВ в целях противодействия данному виду преступности». Комаров Антон Анатольевич, доцент кафедры «Специально-правовых дисциплин», кандидат юридических наук осветил тему: «Состояние правовой защищенности жителей региона КМВ от мошенничества и нарушения прав потребителя в сфере дистанционной торговли».

Далее аудитории представили свои доклады магистранты и студенты.

Кругликова Мария, выступила с темой: «Реальные возможности решения проблем СКФО в условиях формирования туристско-рекреационного кластера». Студент первого курса кафедры «Мировой экономики и таможенного дела», Ягьяев Шамиль, рассказал об экологической безопасности региона Кавказские Минеральные Воды. Ершова Елена, представила статью на тему: «Проблемы соблюдения правового режима курортного региона Кавказских Минеральных Вод». Далее с тематикой о туризме, и проблемах правого режима курортов, выступили студенты третьего курса: Лежепекова Лидия, Алиева Екатерина, Захарина Маргарита.

После докладов задавались вопросы, велась оживленная дискуссия.