В рамках проведения Фестиваля науки СКФУ «Наука 0+» прошло заседание СНО «Цивилист» на тему «Проблемы налогообложения в Российской Федерации»

В рамках проведения Фестиваля науки СКФУ «Наука 0+» на юридическом факультете преподавателями кафедры гражданского права и процесса зав.кафедрой ГПП, к.ю.н., доцентом Слепенок Ю.Н., к.ю.н., доцентом Вильгоненко И.М. и старшим преподавателем Белокопытовой Н.Ю. было проведено заседание СНО «Цивилист» на тему «Проблемы налогообложения в Российской Федерации».

Фестивали науки проводятся по всему миру и являются одним из наиболее эффективных способов заинтересовать общество наукой и повысить престиж профессии ученого. Обсуждались актуальные вопросы пробелов в законодательстве, проблем и перспектив развития, налогового законодательства.

По итогам работы СНО «Цивилист» были признаны лучшими: доклады бакалавра 3 курса Волковой А.Д на тему «Упрощенная система налогообложения на основе патента», Абрамовавой М.А. на тему «Финансовая ответственность предприятий за нарушение налогового законодательства», Кушхова Х.Х. на тему «Проблемы и перспективы развития налоговой системы Российской Федерации».

Кафедра гражданского права и процесса