Участие в межвузовской студенческой научно-практической конференции «Актуальные проблемы развития Северо-Кавказского федерального округа»

26 марта кафедра теории и истории государства и права юридического факультета, в лице заведующей кафедры кандидата исторических наук, доцента Мещеряковой Анжелики Валерьевны, приняла активное участие в Межвузовской студенческой научно-практической конференции «Актуальные проблемы развития Северо-Кавказского федерального округа», которая состоялась в Северо-Кавказском институте (филиале) МГЭУ.

Преподаватели кафедры со студентами, которые в рамках секции: «Приоритетные направления совершенствования правовой системы в современных условиях (на примере СКФО)» выступили с  интересными докладами:

1. Волкова Анна – студентка 1 курса, гр. П-ЮРП-б-о-181 рассмотрела предпосылки развития экстремизма и государственные меры противодействия (научный руководитель – кандидат исторических наук Скрипник Александр Владимирович);
  2. Савина Кристина - студентка 1 курса, гр. П-ЮРП-б-о-182 проанализировала противодействие терроризму и экстремизму в молодежной среде (на примере СКФО) (научный руководитель – кандидат исторических наук, доцент Мещерякова Анжелика Валерьевна);
  3. Духанина Виктория - магистрантка 1 курса, гр. П-ЮРП-м-з-182 уделила внимание специфике правового сознания государственных гражданских служащих (научный руководитель – доктор юридических наук, профессор, руководитель магистерской программы «Правовое обеспечение государственных и муниципальных служащих» Мазуренко Андрей Петрович).

Доклады активно обсуждались среди участников конференции и участницы были награждены грамотами, а выступление Савиной К.М.  отмечено секционной комиссией, как лучшее и она была приглашена со своим докладом на пленарное заседание, которое состоится 28 марта 2019 года.

Кафедра теории и истории государства и права