Участие преподавателей юридического факультета в интернет-конференции посвященной памяти И.Е. Фарбера

02.03.2015 15:14

Категория: Наука Юридический факультет

26 февраля профессорско-преподавательский состав юридического факультета принял участие в он-лайн конференции, проводимой на базе ФГОУ ВПО «Саратовская государственная юридическая академия», посвященной огромному вкладу в юридическую науку профессора И.Е. Фарбера. С приветственным словом к участникам, обратился ректор  ФГОУ ВПО «Саратовской государственной юридической академии» профессор С.Б. Суровов, который пожелал всем плодотворной работы и отметил вклад в формирование будущих юристов, учеными конституционалистами на современном этапе. Заведующий кафедрой конституционного и международного права д.ю.н., профессор Кабышев Владимир Терентьевич выступил с докладом на тему: «Педагогическое мастерство профессора И.Е. Фарбера как конституционно-правовая ценность: уроки прошлого и будущего». После нескольких выступлений представителей саратовской школы, слово было предоставлено нашему коллеге доценту кафедры конституционного и административного права филиала СКФУ в г.Пятигорске Александру Викторовичу Мещерякову, который тоже в свое время являлся учеником профессора И.Е. Фарбера. Александр Викторович Мещеряков в своем выступлении затронул сочетание традиций и инноваций в преподавании конституционного права России, обозначив общее мнение профессорско-преподавательского состава многих вузов страны.

Заместитель директора по научной работе Арушан Арушанович Вартумян и декан юридического факультета Владимир Алексеевич Фурсов, поблагодарили за предоставленную возможность участия в конференции и выразили свою признательность в совместном сотрудничестве, с одним из крупнейших юридических вузов страны.

Бойко Наталья Александровна
кандидат юридических наук, заместитель декана по воспитательной работе