«Торговые сделки и контракты»

6 июня в рамках недели гражданского права на юридическом факультете преподавателями кафедры гражданского права и процесса проведен мастер-класс по теме: «Торговые сделки и контракты» с использованием справочной правовой системы КонсультантПлюс. Мастер-класс организован ст. преподавателем кафедры Белокопытовой Н.Ю. и доцентом кафедры Соловьевым Е.С. в рамках преподавания дисциплины «Коммерческое право» для студентов гр. Юз-П 102, 103.

Цель проведения мастер-класса – ознакомить студентов с возможностями справочной правовой системы КонсультантПлюс и привить навыки работы в процессе решения проблемных задач (учебных дел) и составлении проектов правовых документов.

Ст. преподаватель кафедры Белокопытова Н.Ю. отметила, что сегодня система КонсультантПлюс - это:

• крупнейший правовой информационный ресурс. Система включает свыше 21 400 000 документов федерального и регионального законодательства, судебных решений и другой полезной информации;
  • быстрый и удобный поиск, ведь в основе КонсультантПлюс лежат современные программные технологии, которые постоянно обновляются;
  • специальные информационные банки - Путеводители КонсультантПлюс, которые помогают пользователям самостоятельно изучить информацию по сложным вопросам. Путеводители охватывают широкий круг практических вопросов - налоги, сделки, договоры, корпоративные споры, кадры и другие;
  • единые стандарты обслуживания.

По результатам совместной деятельности преподавателей-мастеров и студентов была проведена дискуссия.

По итогам работы мастер-класса преподаватели дали положительную оценку участникам и пожелали, чтобы такие мероприятия стали доброй традицией юридического факультета.