Студенты юридического факультета-участники Международного форума

21.04.2017 11:58

Категория: Наука Юридический факультет

20 - 21 апреля 2017г. в г. Ставрополе проходил  Международный форум «Молодежь в современном обществе: к социальному единству, культуре и миру», на который были приглашены молодежь и студенты Ставропольского края и Северо-Кавказского федерального округа, ученые из городов России, стран ближнего и дальнего зарубежья – Азербайджана, Абхазии, Казахстана, Украины, Вьетнама, Китая, Польши, США и др., преподаватели вузов, политики, представители молодежных организаций, диаспор, общественности, журналисты.

Институт сервиса, туризма и дизайна (филиал) СКФУ в г. Пятигорске представила команда студентов 2 курса группы П-ЮРП-б-о-151 юридического факультета: Дзестелова Регина, Колесникова Вера, Курышова Алина, Федоренко Кристина, под руководством заведующей кафедрой конституционного и административного права, канд. юрид. наук, доцента Бойко Натальи Александровны, которая приняла участие в молодежных судебных слушаниях при обсуждении очень актуальных и важных вопросов:

1. Суд с участием присяжных заседателей: за и против.
  2. Отношение современной молодежи к воинской обязанности: священный долг или повинность.

Модераторами были:

- Бушная Н.В. - заведующая кафедрой уголовно-правовых дисциплин Ставропольского филиала МПГУ, кандидат юридических наук;

- Кабакова О.В. - заведующая кафедрой государственно-правовых, общегуманитарных и социальных  дисциплин Ставропольского филиала МПГУ, кандидат юридических наук, доцент.

Эксперты:

- Астанков А.П. – заместитель командира ОМОН Управления войск Национальной гвардии России по СК, полковник полиции;

- Берковский В.А. – доцент кафедры философии и культурологи СГПУ;

- Биткина Е.А. – старший следователь по особо важным делам следственной части СУ УМВД России по г. Ставрополю, майор юстиции;

- Боголюбский А.В. – адвокат коллегии адвокатов «Защита», г. Ставрополь;

- Бондяков В.В. - заместитель председателя первого арбитражного учреждения  Первого арбитражного третейского суда;

- Бойко Н.А .- заведующая кафедрой конституционного и административного права Института сервиса, туризма и дизайна (филиал) СКФУ в г. Пятигорске;

- Бондякова А.В. - генеральный директор ООО Юридический центр «СтавПраво»;

- Брагина Е.А.- заместитель директора СГТК;

- Волков В.В. – полковник внутренней службы МВД России в отставке, ветеран боевых действий;

- Жукова О.Н. – юрист ООО СУ «Регион-Лифт»;

- Литвиненко В.Т. – профессор кафедры Ставропольского филиала РАНХ и ГС, академик РАЕ;

- Мухаева Л.М. – старший юрисконсульт правового управления ГУ МВД России  по Ставропольскому краю;

- Чуниха Г.Ф. – адвокат «Адвокатской конторы Г.Ф. Чуниха», г. Ставрополь.

Судебные слушания прошли по всем правилам судебного процесса, с приглашением стороны обвинения и стороны защиты, которые и представляли студенты разных Вузов, по окончании был оглашен приговор председательствующим судьей, после приведенных доводов независимых экспертов.

Итогом подведения международного форума стало вручение сертификатов и подготовка сборника выступлений.

Кафедра конституционного и административного права,

Бойко Н.А.