Студенты юридического факультета приняли участие в окружном туре Всероссийской студенческой юридической олимпиады – 2016

01.04.2016 15:16

Категория: Наука Юридический факультет

1 апреля на базе ПГЛУ прошел окружной тур Всероссийской студенческой юридической олимпиады – 2016, стартовавшей 1 января текущего года. Организаторами олимпиады являются Молодежный союз юристов Российской Федерации, Федеральная палата адвокатов Российской Федерации, Общественная палата Российской Федерации, Российская академия юридических наук, и другие организации. Соорганизатором проекта является Общероссийская сеть распространения правовой информации «Консультант Плюс».

В олимпиаде приняли участие 66 студентов юридических факультетов из десяти вузов со всех регионов Северного Кавказа. Конкурс проходил по трем основным номинациям: гражданское право, уголовное право и конституционное право. Для компетентной оценки участников и определения лауреатов конкурса в состав жюри были приглашены преподаватели юридического факультета ИСТиД (филиала) СКФУ в г. Пятигорске: доцент кафедры теории и истории государства и права, к.ю.н., доцент Александр Викторович Мещеряков, доцент кафедры гражданского права и процесса, к.ю.н., доцент Ирина Михайловна Вильгоненко, доцент кафедры уголовного права и процесса, к.ю.н., доцент Владимир Сергеевич Горбань.

В ходе олимпиады ребята должны были не только показать блестящие знания по изучаемым дисциплинам, но и продемонстрировать свою эрудированность, знание дополнительного материала и навыки пользования правовой системой «Консультант Плюс».

Победители и призеры конкурса будут представлять Северо-Кавказский федеральный округ на финале Всероссийской студенческой юридической олимпиады – 2016, который пройдет в конце мая в Москве на базе двух престижных вузов: МГУ и Московский государственный университет им. О.Е. Кутафина. Представлять юридический факультет Института сервиса, туризма и дизайна (филиала) СКФУ в г. Пятигорске будут Халимат Исхакова, студентка 2 курса и Юлия Кузменко, студентка 4 курса.

Всем членам жюри окружного тура и организаторам отборочного, были вручены благодарности от Президента Молодежного союза юристов РФ Дмитрия Владимировича Замышляева.