Студенты юридического факультета достойно представили институт на XIII Всероссийском конкурсе молодежи образовательных и научных организаций на лучшую работу «Моя законотворческая инициатива»

23 мая студентка юридического факультета Кристина Федоренко была награждена дипломом 1 степени за успехи в XIII Всероссийском конкурсе молодежи образовательных и научных организаций на лучшую работу «Моя законотворческая инициатива», проходивший в ФГБУ ДДО «Непецино» Управление делами Президента Российской Федерации.

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 17.11.2015 г. № 1239 и приказом Министерства образовании и науки Российской Федерации от 05.10.2017 г. № 1002 (зарегистрирован Минюстом России 19.10.2017 г. за № 486 - 17) конкурс включён в перечень олимпиад и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсов, мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, способностей к занятиям физической культуры и спортом, интереса к научной (научно-исследовательской), инженерно-технической, изобретательской, творческой, физкультурно-спортивной деятельности, а также на пропаганду.

Учредителями и организаторами Конкурса являются Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации и Общероссийская общественная организация «Национальная система развития научной, творческой и инновационной деятельности молодежи России «Интеграция».

Основной целью проведения конкурса является привлечение молодежи к государственному управлению посредством ее участия в законотворческой деятельности; выявление, отбор и поддержка наиболее перспективных проектов и других значимых инициатив молодежи для подготовки законодательных инициатив.

Победители очного конкурса и их научные руководители, принимавшие участие во Всероссийском форуме, приглашаются на торжественный прием к руководству Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации. Участникам торжественного приема вручаются именные знаки отличия «Депутатский резерв».

Кристина Федоренко совместно с научным руководителем кандидатом юридических наук, доцентом кафедры Ириной Михайловной Вильгоненко подготовила научную статью на тему: «Проблемы защиты прав и интересов несовершеннолетних при оказании им медицинской помощи», которая и принесла ей заслуженную победу.

Одновременно с ней на конкурс молодежи образовательных и научных организаций на лучшую работу «Моя законотворческая инициатива» подавал свою работу Дмитрий Сиушкин так же под руководством кандидата юридических наук, доцента кафедры Ирины МихайловныВильгоненко студент группы П-ЮРП-б-о- 162 на тему: «Проблемы в сфере патентной защиты лекарственных средств», который был награжден дипломом лауреата XIIIВсероссийского конкурса молодежи образовательных и научных организаций на лучшую работу «Моя законотворческая инициатива» (2017-2018 уч.гг.).

Много было сложностей на пути к победе, но ребята, при поддержке кафедры гражданского права и процесса, с достоинством выдержали все испытания.

Ребята привезли не только свои дипломы, но так, же диплом за успехи в XIII Всероссийском конкурсе молодежи образовательных и научных организаций на лучшую работу «Моя законотворческая инициатива» в 2017-2018 уч.гг на имя директора ИСТиД СКФУ Татьяны Александровны Шебзуховой и Благодарности за содействие в подготовке и направлении представителей на заключительное мероприятие Конкурса – Тринадцатый Всероссийский молодежный форум «Моя законотворческая инициатива» кандидату юридических наук и.о. заведующего кафедрой гражданского права и процесса Юлии Николаевне Слепенок и и.о. декана юридического факультета Андрею Сергеевичу Шуйскому.

Кафедра ежегодно направляет ребят из числа студентов гражданско-правового профиля для участия в данном конкурсе и гордится их успехами.

Кафедра гражданского права и процесса