Студенты юрфака прошли обучение корпуса «За чистые выборы» и приняли участие в выборах в городе Ессентуки

10 сентября на базе юридического факультета Института сервиса, туризма и дизайна (филиала) Северо-Кавказского Федерального университета состоялось обучение студентов юридических факультетов пяти Вузов КМВ (ИСТиД (филиал) СКФУ в г. Пятигорске, ПГЛУ, Северо-Кавказский институт РАНХиГС, Филиал Российского государственного гуманитарного университета в г.Пятигорске, Филиал Российского государственного гуманитарного университета в г. Георгиевске) представителями общероссийского общественного движения корпуса «За чистые выборы».

Провели обучение Бекетов Антон Андреевич заместитель председателя центрального совета общероссийского общественного движения корпуса «За чистые выборы» и Ольга Николаевна Карагодина ведущий специалист-эксперт отдела правовой и кадровой работы аппарата избирательной комиссии Ставропольского края.

Специалисты рассказали об организационных вопросах участия наблюдателей на избирательных участках, принципы деятельности корпуса, раздали практическое пособие деятельности наблюдателей, отметили значение выборов и немалый вклад студентов юридического факультета ИСТиД СКФУ на выборах Губернатора Ставропольского края в 2014г.

Были освящены вопросы о правах и обязанностях, ответственности наблюдателей, но студентам в этот раз предстояло участвовать в работе Корпуса, на избирательных участках выполняя редакционное задание в качестве представителей СМИ, что отличает их работу от наблюдателей кандидатов. Обсудив вопросы участия на предстоящих выборах в г. Ессентуки, студенты получили редакционное удостоверение и задание на предстоящий день голосования.

13 сентября 2015 года в РФ проходил единый день всенародного голосования. По всей территории нашей страны проводилось выборы почти на 11 тысячах избирательных участков, по итогам которых должны были избраны примерно 92 тысячи кандидатов. Участники общероссийского движения корпуса «За чистые выборы» приняли участие в выборах на правах представителей СМИ.

Студенты и преподаватели юридического факультета ИСТиД (филиал) СКФУ в г. Пятигорске приняли активное участие на 7 избирательных участках в городе-курорте Ессентуки. На некоторых избирательных участках были выявлены незначительные нарушения, которые зафиксированы и представлены координатору Н.А. Бойко. По итогам центральной избирательной комиссии выборы в городе-курорте Ессентуки кандидатов в представительный орган местного самоуправления состоялись. Пожелаем выбранным кандидатам успешной работы на благо населения города-курорта Ессентуки.