Студентки юридического факультета достойно представили институт на IV Всероссийском образовательном форуме «Фестиваль права»

6-7 декабря в Северо-Кавказском федеральном университете (г. Ставрополь) состоялся IV Всероссийский образовательный форум «Фестиваль права».

Юридический факультет ИСТиД (филиала) СКФУ в г. Пятигорске достойно представили студентки 4-го курса гр. П-ЮРП-б-о 151 Регина Дзестелова, Вера Колесникова, Ирина Косенко.

Программа Всероссийского образовательного форума «Фестиваль права» была достаточно насыщенной. В рамках работы форума тренерами Российского союза молодежи были организованы образовательные мастер-классы для студентов. Для всех желающих прошла открытая лекция профессора юридического института СКФУ Дмитрия Беляева.

Студентки приняли участие в работе секционной площадки «Развитие цивилистической науки на современном этапе» и  выступили с докладами:

Косенко И. «О необходимости признания криптовалюты в качестве объекта гражданских прав» (научный руководитель к.ю.н., доцент кафедры гражданского права и процесса  Ю.Н. Слепенок).

Дзестелова Р. «Суррогатное материнство в российской федерации: этико-правовые проблемы» (научный руководитель к.ю.н., доцент кафедры гражданского права и процесса И.М. Вильгоненко).

Колесникова В. «Договор ЭСКРОУ как новый способ обеспечения исполнения обязательств» (научный руководитель ст. преподаватель кафедры гражданского права и процесса Н.Ю. Белокопытова).

По итогам работы в секции Регина Дзестелова  награждена дипломом II степени; Вера Колесникова награждена дипломом III степени.

Конкуренция была серьезной. В работе Форума приняло около 140 обучающихся из Москвы, Саратова, Краснодара, Ставрополя, Ростова-на-Дону, Черкесска, Республики Калмыкия, а также Белоруссии. Поздравляем наших студенток с победой!

Кафедра гражданского права и процесса